万维百科

人民议会 (卢甘斯克人民共和国)

卢甘斯克人民共和国人民议会
Народный совет Луганской Народной Республики
Coat of arms or logo
种类
种类
连任限制
4年
领导
议长
丹尼斯·米罗什尼琴科英语Denis Miroshnichenko争取卢甘斯克和平
自2017年12月21日
结构
议员50
卢甘斯克人民共和国人民议会
政党
执政党
  • 争取卢甘斯克和平(35)

反对党

选举
名单比例代表制
上届选举
2014年卢甘斯克人民共和国大选
会议地点
 卢甘斯克人民共和国卢甘斯克
网址
http://nslnr.su/

卢甘斯克人民共和国人民议会(俄语:Народный Совет Луганской Народной Республики)是卢甘斯克人民共和国的国家立法机关,前称最高议会。和国家一样,人民议会不被联合国成员承认。人民议会实行一院制,由50名议员组成。现任议会主席是Denis Miroshnichenko 。

2014年人民议会代表名单

2014年当选的代表有争取卢甘斯克和平37人以及卢甘斯克经济联盟俄语Луганский экономический союз13人。

争取卢甘斯克和平名单:

  1. Алешина Светлана Яновна (до 30.09.2016)
  2. Андриянов Александр Александрович -г. Красный Луч
  3. Аноприев Юрий Михайлович -г. Антрацит и Антрацитовкий район
  4. Байлов Владислав Владимирович -г. Луганск, Жовтневый район • г. Красный Луч • Перевальский район
  5. Бунеев Геннадий Михайлович (с 6.05.2016)
  6. Валиев Олег Алибоевич -г. Луганск, Ленинский район
  7. Галинкин Валерий Иосифович -г. Луганск, Артемовский район
  8. Гизай Светлана Федоровна - Славяносербский район
  9. Дегтяренко, Владимир Николаевич -Лутугинский район
  10. Дейнего, Владислав Николаевич (до 11.09.2017)
  11. Дерский Максим Юрьевич (до 15.04.2016)
  12. Джалалов Эдуард Георгиевич -г. Стаханов
  13. Дмитров Геннадий Николаевич (до 4.03.2016)
  14. Подтынная Алла Аркадьевна (с 25.03.2016) -г. Луганск, Артемовский район
  15. Дубина Владислав Витальевич - г. Алчевск
  16. Емельяненко Александр Николаевич (до 15.04.2016)
  17. Задирака Нелли Акоповна- г. Луганск, Ленинский район • Лутугинский район • Славяносербский район
  18. Карякин Алексей Вячеславович (до 29.04.2016)
  19. Кобцева Ольга Анатольевна-г. Краснодон и Краснодонский район • г. Луганск, Ленинский район • г. Алчевск
  20. Коваленко Лия Викторовна (до 10.06.2016)
  21. Колесников Денис Сергеевич -г. Луганск, Ленинский район
  22. Кравченко Елена Валериевна- г. Ровеньки
  23. Кукоев Михаил Магомедович - г. Краснодон и Краснодонский район
  24. Мацюрак Константин Иванович (до 16.06.2017)
  25. Машир Игорь Витальевич (до 27.05.2016)
  26. Мирошниченко Денис Николаевич -Перевальский район
  27. Михайлюк-Филиппова Галина Николаевна (с 29.04.2016) -г. Луганск, Ленинский район • г. Брянка
  28. Попов Андрей Викторович - г. Луганск, Каменнобродский район
  29. Рябушкин Игорь Николаевич - г. Ровеньки
  30. Салахутдинов Павел Анатольевич (с 3.06.2016) -г. Алчевск
  31. Санкин Владимир Владимирович (с 29.04.2016) -г. Луганск, Ленинский район • г. Свердловск и Свердловский район
  32. Сидоров Дмитрий Сергеевич (с 8.12.2014 по 25.12.2017)
  33. Соловьев Юрий Викторович - г. Луганск, Артемовский район
  34. Стрижаченко Светлана Леонидовна - г. Брянка
  35. Тодоров Андрей Лукич (до 8.12.2014)
  36. Торба Александр Владимирович -г. Луганск, Ленинский район
  37. Чужба Ада Ивановна - г. Луганск, Жовтневый район
  38. Шаповалов Александр Владимирович -г. Луганск, Артемовский район
  39. Шкарин Алексей Евгеньевич -г. Луганск, Жовтневый район
  40. Шубина Яна Викторовна -г. Луганск, Жовтневый район • г. Алчевск
  41. Юров Юрий Павлович -г. Луганск, Жовтневый район

卢甘斯克经济联盟俄语Луганский экономический союз名单:

  1. Акимов Олег Константинович - г. Луганск, Ленинский район • г. Первомайск • г. Стаханов
  2. Диденко Сергей Михайлович - г. Краснодон и Краснодонский район • г. Луганск, Ленинский район
  3. Запорожцев Николай Васильевич (с 17.04.2015) - г. Луганск, Ленинский район • г. Алчевск
  4. Коваль Олег Валерьевич -г. Луганск, Каменнобродский район
  5. Костырко Алексей Юрьевич-г. Луганск, Ленинский район • г. Свердловск и Свердловский район
  6. Кривоносов Анатолий Николаевич (до 27.08.2017)
  7. Кузнецова Инна Владимировна (до 27.08.2017)
  8. Малый Павел Георгиевич (в начале 2016 лишен полномочий)
  9. Сорокин Юрий Валентинович (с 25.03.2016) - г. Кировск
  10. Марданов Руслан Раисович г. Антрацит и Антрацитовкий район • г. Ровеньки
  11. Морозов Виталий Михайлович - г. Брянка (до 11.04.2018)
  12. Морозов Юрий Николаевич - г. Луганск, Артемовский район • Славяносербский район
  13. Наден Зинаида Гавриловна -г. Луганск, Артемовский район
  14. Пахолюк Юрий Владимирович (до 29.04.2016)
  15. Сопельник Андрей Федорович - г. Антрацит и Антрацитовкий район • г. Свердловск и Свердловский район
  16. Серов Сергей Викторович (с 6.05.2016) г. Красный Луч
  17. Сухачев Андрей Валерьевич (до апреля 2015) • г. Свердловск и Свердловский район
  18. Хорошилов Дмитрий Александрович -г. Луганск, Артемовский район • Лутугинский район

本页面最后更新于2021-09-26 03:53,点击更新本页查看原网页。台湾为中国固有领土,本站将对存在错误之处的地图、描述逐步勘正。

本站的所有资料包括但不限于文字、图片等全部转载于维基百科(wikipedia.org),遵循 维基百科:CC BY-SA 3.0协议

万维百科为维基百科爱好者建立的公益网站,旨在为中国大陆网民提供优质内容,因此对部分内容进行改编以符合中国大陆政策,如果您不接受,可以直接访问维基百科官方网站


顶部

如果本页面有数学、化学、物理等公式未正确显示,请使用火狐或者Safari浏览器